Примерное время чтения: 4 минуты
403

В КГЭУ открылся трудовой семестр

Фото: Пресс-службы КГЭУ

Студенты КГЭУ в составе студенческих трудовых отрядов провожали на летнюю практику на предприятия от Сочи до Сургута.

Ежегодно студенты КГЭУ в составе трудовых отрядов во время летних каникул трудятся на предприятиях энергосистемы Российской Федерации, участвуют в крупномасштабных стройках, в том числе и на объектах «Универсиады-2013». Студенты выезжают в качестве проводников поездов дальнего следования и работают вожатыми в детских лагерях. В этом году количество студентов в основных отрядах составляет рекордное количество 1028 человек, 700 из которых, вошли в профильные энергетические отряды.

Этим летом студенты КГЭУ будут работать на предприятиях - ООО «Энергогазокомплект» (Краснодарский край, г.Туапсе), «Гидроэлектромонтаж» Богучанская ГЭС (Красноярский край, г.Кодинск), ОАО «Сургутнефтегаз» (ХМАО, г. Сургут), «Нефтегазомонтажавтоматики» (г. Екатеринбург), ОАО «Башкирэнерго» (г.Уфа) и на 5-ти предприятиях Казани - «Камэнергоремонт», ООО «ИНВЭНТ», ООО «Средневолжсксельэлектросетьстрой», МУП «Метроэлектротранс», ООО «Кэр-инжиниринг».

Ребят провожали с наказом, чтобы КГУЭ был на высоте!

 Открыл торжественное мероприятие ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов. Эдвард Юнусович вспомнил, как сам, будучи студентом нашего вуза, ездил работать в студенческие строительные отряды. Сегодня география наших стройотрядов значительно расширилась - студенты поедут на практику на предприятия по всей России. Многие из них подготовились к работе на предприятии – параллельно получили в стенах Энергоуниверситета рабочую профессию и допуск на работу с электрооборудованием. Поэтому во время трудового семестра студенты КГЭУ не только пройдут производственную практику, а еще и заработают. Ректор пожелал ребятам везде достойно представлять Казанский энергоуниверситет, чтобы бренд КГЭУ всегда был на высоте!

Далее студентам КГЭУ пожелал доброго пути, трудовых успехов, достойной работы и заработной платы директор Республиканского Центра трудовых отрядов Ренат Садыков.

Ренат Наилевич отметил, что трудовые отряды КГЭУ вышли вышли на новый уровень в стройотрядовском движении – наши студенты будут работать по своей будущей специальности на энергетических предприятиях.

Далее перед собравшимися выступили представители предприятий-работодателей: ООО «Средневолжсксельэлектросетьстрой», ООО «Кэр-инжиниринг», ТатНИПИэнергопром, ООО «Энергогазокомплект». Они обратились к студентам, как к будущим коллегам, поздравили с важным событием и пожелали успешной производственной практики.

Ветераны стройотрядовского движения – наш профессор, заведующий кафедрой материаловедения Олег Сироткин поздравил студентов, сказал, что по-хорошему им завидует и отметил – «это время очень светлое в вашей жизни, вы многое увидите, узнаете, вернетесь с профессиональным ростом». Олег Семенович в завершение своего выступления спел песню под гитару, как в студенческие годы.

Также к сегодняшним студентам обратился выпускник нашего вуза 1986 года, командир стройотряда 1980 года Павел Блинков. Он поздравил студентов и вручил командиру СТО КГЭУ Габдрахманову Ильдару символ стройотрядов Энергоуниверситета – курточку-«целинку».

Ильдар в ответном слове поблагодарил руководство КГЭУ за бесценную возможность поработать на предприятиях энергетики и заверил, что студенты Казанского энергоуниверситета будут достойно нести знамя КГЭУ!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах