Примерное время чтения: 2 минуты
132

В акции Татфондбанка «100 талантливых детей села» стало вдвое больше участников

В этом году количество ребят, ставших участниками проекта, выросло по сравнению с прошлым годом на 83%. В оргкомитет поступило 825 заявок от школьников изо всех районов Татарстана. Самыми активными в этом году стали ребята из Кукморского, Азнакаевского, Высокогорского, Мензелинского, Новошешминского и Сабинского районов.

Напомним, социальная акция «100 талантливых детей села» ежегодно проводится Татфондбанком при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерства образования и науки РТ. В этом году акция проходит также при поддержке международной платежной системы MasterCard.

Список победителей акции до конца октября будет сформирован Общественным советом, в который входят известные люди республики. Победителями традиционно станут 100 школьников, имеющих высокие результаты на предметных олимпиадах и других интеллектуальных конкурсах регионального, межрегионального и всероссийского уровня. Эти ребята станут лауреатами Татфондбанка, и в течение года будут ежемесячно получать стипендию в размере 1 000 рублей. Учителя, внесшие наибольший вклад в достижения ребят, также получат ценные подарки.

Кроме того, в этом году в рамках акции впервые будут награждены самые яркие сельские школы республики. Они будут определены Попечительским советом акции под руководством вице-премьера Республики Татарстан Зили Валеевой.

- В этом году у нас своеобразный рекорд: на участие в акции поступило столько заявок, сколько за два предыдущих года вместе. И это лучше всяких слов говорит о том, что авторитет акции растет. Мы видим, что инициатива нашего банка по поддержке одаренных сельских школьников приносит реальную пользу, мотивируя ребят настойчиво учиться и ставить перед собой все более и более высокие цели, - говорит Председатель Совета директоров АИКБ «Татфондбанк» Ильдус Мингазетдинов. – Успех нашего проекта складывается из успехов каждого участника акции.

Традиционно церемония награждения лауреатов акции «100 талантливых детей села» состоится в ноябре в Казани. Более подробно о проекте можно узнать в разделе «Социальная акция «100 талантливых детей села».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах