Примерное время чтения: 2 минуты
538

Сегодня татарский канал «ТНВ-Планета» начнет вещание в тестовом режиме

Фото: http://www.russianlook.com

Официально телеканал презентуют 30 августа этого года, сообщили в PR-отделе канала.

В 8-часовую сетку вещания войдут программы на татарском языке: спектакли, концерты и так далее, новости будут предоставляться на русском и татарском языках. Также там можно будет увидеть программу «Татарлар», в которой будет рассказываться о жизни татар, проживающих за пределами республики. Смотреть «ТНВ-Планету» можно будет круглосуточно, блок программ будет повторяться с учетом часовых поясов России.

Стоит отметить, что согласно переписи населения 2002 года, в России проживают 5,5 млн татар, а в мире – 7,5 млн.

Телеканал «ТНВ-Планета» принимается в открытом режиме со спутника ABS-1. Его смогут смотреть абоненты «НТВ-плюс» (пакет «Базовый»), «Триколор ТВ» (пакет «Оптимум»). Ведется работа по представлению канала «ТНВ-Планета» в кабельных сетях. Начато вещание телеканала «ТНВ-Планета» в сети Интернет.

Напомним, с сентября 2012 года начнет вещать еще один телеканал на татарском языке, аналог русского МузТВ.

По словам Тимура Сайфутдинова, директора канала, TMTV будет представлять из себя видеоверсию «Татар радиосы», по аналогии с видеоверсией «Русского радио».

- На нашем канале зрители не услышат красивых народных песен про любовь и родной край. Все планируемые передачи рассчитаны на современных людей, владеющих татарским языком. Контент у нас будет исключительно свой.

За годы существования ИДЦ «Барс Медиа» у нас накопилось множество трансляций с концертов, сотни клипов, ночных дискотек. Но мы дадим зрителям и все «самое свежее». Например, в программу передач войдут три современных хит-парада, новости шоу-бизнеса и другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах