Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Казани установили первый указатель к Универсиаде-2013

На указателе на русском, английском и татарском языках показывает, в какой стороне находится универсальный спортивный комплекс «Баскет-холл» и Казанский богородицкий мужской монастырь.

Кроме того, стрелочки указывают направления улиц Миславского и Кремлевской, сообщает сайт мэрии города.

Новые указатели в ближайшее время появятся и на других улицах города. В первую очередь - на улицах Пушкина, Чернышевского, Кремлевская и Баумана, затем на речном, железнодорожном, автовокзалах, в аэропорту. Отметим, что новые указатели будут размещаться не только в центре города, но и в отдаленных районах.

Напомним, недавно в Казани появились таблички с русскими словами, написанными английскими буквами. о социальным сетям разлетелись говорящие снимки: Str. Vorovskogo, Str. Vosstaniya и даже highway Gor’kovskoe…(кто не понял, речь идёт о Горьковском шоссе). Казанцы в полном недоумении: зачем их устанавливать, если иностранцам надписи на указателях все равно непонятны.

Напомним также, на днях стала известна стоимость билетов на Универсиаду – 2013. Билеты начнут продавать 6 июля 2012 года, в целом их стоимость составит от 750 до 3500 рублей, на отборочные соревнования — от 150 до 200 рублей, а на финалы и полуфиналы — от 300 до 900 рублей. Всего продадут 700 тыс билетов. Кстати, бесплатных билетов не будет ни для студентов, ни для государственных служащих.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах