Примерное время чтения: 2 минуты
182

22 апреля в Казани состоится финал конкурса «Скворцы прилетели»

Фото: http://www.russianlook.com

До 20 апреля школьники столицы Татарстана будут мастерить своими руками скворечники, которые оценят члены жюри из министерства экологии РТ. Заявку на участие в конкурсе может любой школьник на сайте www.maxikonkurs.ru также до 20 апреля.

Критерии отбора победителей - оригинальность решения и пригодность изделия для проживания птиц. Главная идея конкурса - развить культуру бережного отношения и заботы об окружающей среде у подрастающего поколения. Финал конкурса состоится 22 апреля в 10.30 в парке Горького.

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция, в ходе которой орнитологи рассказали, зачем нужен этот конкурс. Птицы уходят из городов – им просто негде жить. Кругом камень и железо, а старые деревья в парках, где птицы могут вить гнезда в дуплах, вырубают, следуя правилам техники безопасности. Уйдут птицы - некому будет охранять деревья от насекомых. Чтобы привлечь внимание к проблеме, было принято решение провести среди всех школьников г. Казани конкурс на строительство скворечников и кормушек для птиц, а также провести общегородской праздник «Скворцы прилетели», сообщает пресс-служба министерства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах