Примерное время чтения: 2 минуты
227

Алия Садыкова опознала полицейского, который пытал ее в ОП «Дальний»

Следователи провели проверку показаний Садыковой на месте — в ОП «Дальний». И девушка опознала своего главного обидчика - Ильнара Ибатуллина. Потерпевшая утверждает, что к силовому давлению также причастны начальник угрозыска Айнур Рахматуллин и оперативник Рамиль Ахметзянов.

По словам девушки, Ибатуллин, держа в руках бутылку, требовал от Алии признательных показаний. К силовому давлению также причастны начальник угрозыска Айнур Рахматуллин и оперативник Рамиль Ахметзянов, который таскал ее за волосы, утверждает девушка.

Между Садыковой и теперь уже бывшими полицейскими провели очную ставку. Ибатуллин отказался от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

В настоящее время в отношении Ибатуллина расследуется уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог». По данным следствия, 3 января 2012 года оперуполномоченный составил фиктивный рапорт о задержании Садыковой за якобы совершенное ею административное правонарушение во время нахождения в отделе полиции. На основании сфальсифицированного рапорта девушку поместили в камеру для административно - задержанных. На следующий день мировой суд постановил арестовать Алию на пять дней. Интересы потерпевшей представляет руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов.

Напомним, все трое бывших полицейских — Айнур Рахматуллин, Ильнар Ибатуллин и Рамиль Ахметзянов — являются фигурантами других уголовных дел о пытках в ОП «Дальний» и находятся под стражей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах