Примерное время чтения: 1 минута
551

Первыми землю получили многодетные из Пестречинского района

Как сообщили в министерстве земельных и имущественных отношений, первыми землю получили 15 многодетных семей из Пестречинского района.

«По данным органов соцзащиты района, 237 многодетных семей имеют право на получение земельного участка, - рассказал «АиФ-Казань» председатель Палаты земельных и имущественных отношений Пестречинского района Азат Закиров. – На сегодняшний день заявления подали 128 семей».

В Пестречинском районе власти выделяют многодетным по 12 соток земли (напомним, каждый муниципалитет устанавливает свою норму при установленной «вилке» от 6 до 20 соток). Землю на окраине Пестрецов предложили 17 семьям, первым подавшим заявления. Согласились 15 семей. Каждая семья сама решит, как распорядиться земельным подарком от государства – кто-то намерен построить дом, кто-то оформить в землю «на будущее», а кто-то ее просто продаст. Сейчас решается вопрос о подведении к земле необходимых коммуникаций, проекты готовы, нужны деньги. Возможно, муниципалитету в этом вопросе поможет республика.

Кстати, теперь заявление в электронной форме можно подать на портале государственных и муниципальных услуг РТ:

Напомним,  что согласно п. 3 ст. 32 Закона РТ от 18.11.2011 № 90, земельные участки предоставляются бесплатно гражданам, постоянно проживающим в РТ, имеющим на дату подачи заявления трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных (удочеренных) и подопечных, не достигших 18-летнего возраста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах