Примерное время чтения: 2 минуты
108

Татарстанцы-участники битвы под Москвой получат поздравления от Президента России

Как сообщили в пресс-службе татарстанского отделения «Почты России» поздравления в канун 70-летия битвы под Москвой получат ветераны ВОВ, награжденные медалью «За оборону Москвы». Как сообщили «АиФ-Казань» в пресс-службе Минтруда, занятости и социальной защиты РТ, в республике в настоящее время проживает 119 участников битвы под Москвой.

В боях участвовали 2 стрелковые дивизии, сформированные на территории Татарстана. Летчики Фарит Фаткуллин и Борис Васильев удостоены звания Героя Советского Союза за мужество, проявленное в воздушных сражениях.

Поздравление представляет собой именную открытку за подписью Президента России, упакованную в художественно оформленный конверт. Все письма пересылаются в отдельных мешках в разряде правительственных с пометкой «День Победы». В регионы страны было направлено 16,3 тыс. таких поздравлений.

Поясним, что традиция присылать поздравительные письма ветеранам ВОВначалась с весны 1998 года. Ежегодно участники Великой Отечественной войны в канун праздника Дня победы или других юбилейных и знаменательных дат для нашей страны получают поздравления президента. За 13 лет таких писем было уже 50 миллионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах