Примерное время чтения: 2 минуты
87

Из-за алкоголиков Татарстан теряет 9,4 млрд рублей в год

По их данным в республике зарегистрировано 38,6 тыс. больных алкоголизмом и алкогольными психозами татарстанцев. В 2010 году 5 709 человек умерло. Экономические потери, связанные со злоупотреблением алкоголем, составляют ежегодно 9,4 млрд рублей.

С 7 октября в Казани будут проходить бесплатные семинары по проблемам алкоголизма для больных алкогольной зависимостью и их родственников, сообщили в пресс-центре просветительской программы «Точка трезвости». В ходе семинаров люди, зависимые от спиртного, получат квалифицированную информацию о причинах и последствиях заболевания, узнают о способах преодоления тяги к алкоголю и современных методах лечения.

Члены семьи и родственники, столкнувшиеся с проблемой алкоголизма, узнают, как помочь близкому человеку отказаться от вредной привычки, настроить его на лечение, как сохранить семью и преодолеть созависимость.

Первый семинар состоится 7 октября в 18:00 в наркологической клинике «Эра» по адресу: ул. Закиева, 4. Далее семинары будут проходить каждую пятницу до конца 2011 года. Запись по телефону: (943) 216-34-46.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах