120

В Татарстане прошёл Чемпионат по мини-футболу среди осуждённых

Сегодня в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Республике Татарстан (пос. Нижние Вязовые Зеленодольского района) состоялся V Республиканский чемпионат по мини-футболу среди осужденных исправительных учреждений республики.

За звание чемпиона боролись 8 команд. Финалу предшествовал жесткий отбор. В межотрядных соревнованиях определились самые сильные игроки. От каждой команды на поле находилось по 5 человек и два в запасе. Короткие матчи из двух двадцатиминутных таймов заставляли футболистов действовать активно с первых минут игры. Судьбы команд решал приглашенный судья Станислав Катыхин.

Победитель прошлого чемпионата - команда ИК-19 - не смогла пробиться даже в полуфинал. Зато хозяева поля, ИК-5, заняли 3-е место. 2-е место досталось команде ИК-2 (Казань), Золотым призером в этом году стала команда ИК-4 (Нижнекамск). Они одержали бесспорную победу над ИК-2 со счетом 6:0. Переходящий кубок торжественно вручил победителям турнира начальник ИК-5 Юрий Арбузов. Все три команды-победителя награждены дипломами и ценными подарками, а проигравшие получили утешительные призы - футбольные мячи, сообщает пресс-служба УФСИН России.

- В этом году профессиональность игроков выросла в разы, - не без гордости заметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными Алексей Веряскин.