Примерное время чтения: 2 минуты
114

Казанский зоопарк приглашает к участию в детских конкурсах

В Казанском зооботсаду стартовал конкурс, приуроченный к всероссийскому Дню белых журавлей. До 21 октября юные казанцы могут оставить в кассе зоопарка свои работы, посвящённые этому событию. Дело в том, что поэтическое название этого праздника связано не только с именем занесённой в Красную книгу птицы – журавлём или стерхом. Вторым назначением этого дня стала память о воинах, павших на полях сражений России.

Победителей определят по номинациям: лучшая стенгазета, лучший рисунок (формат А3) и прикладное творчество (мягкая игрушка или поделка). Итоги конкурса подведут 23 октября на празднике-выставке ко Дню белых журавлей.

Ещё один конкурс – Фестиваль красок – стартует в зоопарке 1 октября. До 5 ноября в кассе зооботсада от детей принимают рисунки (форматом не меньше, чем А3), мягкие игрушки, поделки, а также фотографии (форматом не меньше А4, плагиат недопустим), которые посвящены многообразию животного и растительного мира. Финал конкурса и выставка работ состоятся 6 ноября.

Внимание! Обязательным условием для конкурсантов считается указание фамилии, имени и отчества, возраста, номера школы, телефона, а также электронного адреса (если он имеется).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах