Примерное время чтения: 2 минуты
125

Казанский зооботсад проводит 2 конкурса для детей

Первый конкурс призван привлечь внимание к проблеме исчезновения белых журавлей. Вид внесен в международные списки Красной книги Всемирного союза охраны природы и конвенции по международной торговле СИТЕС, а также Красную книгу России.

В России День белых журавлей отмечают 22 октября по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В его творчестве есть стихи, впоследствии положенные на музыку и ставшие песней «Журавли», которая посвящена памяти солдат, погибших во Вторую мировую войну. 

Приносить работы на конкурс можно с 26 сентября по 21 октября. Номинации следующие: «Лучшая стенгазета», «Лучший рисунок» (формат А3), «Прикладное творчество», «Мягкая игрушка», «Поделки».

Второй конкурс – «Фестиваль красок» - будет проходить с 1 октября по 5 ноября. Номинации: «Рисунок» (формат не менее А3, любым материалом), «Прикладное творчество: поделки и игрушки», «Фотографии животных и растений».

Среди основных требований: формат не менее А4 и самостоятельность работы. Финал запланирован на 6 ноября.

Работы можно оставить в кассе зооботсада. Все они должны быть подписаны и иметь контактную информации об авторе: ФИО, возраст, номер школы, где обучается автор, номер телефона, адрес электронной почты (если есть), сообщает пресс-служба зооботсада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах