Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Казани состоялся крупный пикет против повышения цен на топливо

- Мы подготовили обращение к правительству Российской Федерации, к Владимиру Путину, собрали более 4 тысяч подписей, и после акции оно будет направлено в Москву, – передает газета «Бизнес-онлайн» слова Юрия Данилова, председателя татарского республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

У пикетчиков в руках можно было увидеть плакаты «Рост цен на ГСМ – обнищание народа», «Цены на топливо мировые, а зарплат и пенсии мизерные», «Почему в богатой нефтью стране бедный народ?», «Нефть – народное достояние, а доходы?..», «Мы за бензин по 15 рублей».

Организатор акции - Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, что 24 сентября в Казани состоится еще один пикет по этому же вопросу. Автомобилисты Казани и Альметьевска решили присоединиться к запланированной на этот день Всероссийской акции протеста.

Активисты казанского подразделения Федерации автомовладельцев Росии (ФАР) сообщают, что сбор участников запланирован на 10 утра, на площади Свободы. Далее митингующие планируют переместиться к штабу «Единой России» (ул. Горького, 9). По словам организаторов, акция согласована с исполкомом Казани.

В Альметьвске время и место проведения мероприятия уточняется.

Всероссийская акция протеста специально приурочена к проходящему в Москве съезду правящей партии, поcкольку ее руководство неоднократно обещало предпринять все необходимые меры к стабилизации ситуации и снижению стоимости топлива.

Еще в феврале 2011 года Владимир Путин потребовал от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) «разобраться с завышением цен на бензин». В результате, цены на бензин упали на один рубль, а спустя полгода – выросли на 5.

Результаты опроса, проведенного на сайте kazan.aif.ru показывают, что половина опрошенных готовы выйти на митинг, так как «ситуация переходит все границы». Однако, 25% ответили, что протестовать бесполезно, все равно ничего не изменится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах