По оценкам сотрудников полиции, в массовой акции приняли участие 100 человек. Как передает журналист www.kazan.aif.ru на площади присутствовало до 300 участников.
Митинг прошел без плакатов и лозунгов, так как его не удалось согласовать с властями. На площади Свободы решили собраться «народным сходом», без шума.
Как пишет «Бизнес-онлайн», на площади присутствовали и болельщики «Спартака». (Вчера «Спартак» сыграл казанским «Рубином»).
По данным портала svobodanews.ru, волна несанкционированных митингов недовольных прокатилась по нескольким городам России.
Так, в Санкт-Петербурге на Исаакиевской площади задержали нескольких активистов, в том числе депутатов городского законодательного собрания от партии «Яблоко». Они участвовали в митинге, который не был санкционирован властями.
Двое организаторов пикета «За честные выборы» задержаны в Ульяновске. Их обвиняют в том, что после пикета его участники прошли к зданию областного правительства, чтобы вручить резолюцию губернатору.
В Казани к 1 сентября появится 15 тысяч мест в детских садах
В казанский детский хоспис требуются работники
В «Изумрудном городе» открылся детский сад
1 мая в Казани пройдет пять митингов
В Казани 3 ноября проведут митинг против роста платы за детские сады