Как рассказал «Челнинским известиям» заместитель начальника третьего управления Центра Виктор Рень, в отряде – семь кандидатов в космонавты и один космонавт-испытатель.
Он рассказал также, что первый двухгодичный этап подготовки космонавтов (общекосмический) включает в себя несколько частей. Певрая из которых - это специальная парашютная подготовка. Именно этим сейчас и занимаются будущие космонавты в Мензелинске, отрабатывая навыки выживания в экстремальных условиях. В ходе них кандидаты в космонавты должны выполнить 40 прыжков.
Подготовка космонавтов в мензелинском клубе проходит не случайно. Именно он выиграл конкурс, сказал Юрий Долгоаршинных, начальник мензелинского филиала Центрального аэроклуба.
Напомним также, что мензелинцы в августе прошлого года провели чемпионат мира по парашютному спорту. Кроме того, третий год подряд тут проводит подготовку сборная России по парашютному спорту.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть