
20 мая в Кабинете Министров состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Республике Татарстан. Она была посвящена непростой ситуации с наркотиками, которая сложилась в автограде.
Мэр Набережных Челнов рассказал о том, какие меры принимают городские власти и правоохранительные органы для борьбы с распространением наркотиков. Однако не смотря на все это, обстановка в автограде остается сложной: на 100 тысяч населения приходится 510 наркоманов, что в 2 раза больше, чем в целом по республике, в 1,7 раз больше, чем в Нижнекамске и в 1,5 - чем в Альметьевске. Это только официальная статистика - в 2010 году от передозировки умерло 30 челнинцев, и только 1 из них состоял на учете а наркодиспансере.
За последние два года более половины всех зарегистрированных в республике изъятий психоактивных веществ приходится именно на автоград.
Начальник Управления ФСКН России по РТ Фаяз Шабаев назвал Набережные Челны «рассадником зла» и упрекнул городские власти в том, еще полгода назад обсуждалась ситуация в автограде, но за это время ничего не изменилось. Он также сказал, что готов увеличить численность Набережночелнинского МРО в два раза. Но для этого нужно создать нормальные социально-бытовые условия труда, сообщает пресс-группа УФСКН по РТ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть