Примерное время чтения: 2 минуты
80

Тина Канделаки посмотрела в Казани современные технологии

Вчера журналисты федеральных СМИ посетили казанский IT-парк, руководила делегацией телеведущая Тина Канделаки. Гостям были представлены разработки республики в области IT-технологий, сообщает официальный портал правительства РТ.

Министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров рассказал гостям о системе «Электронное Правительство». Канделаки попробовала воспользоваться приложением для документооборота на планшете «iPad». Николай Никифоров рассказал гостям о внедрении IT-технологий в системе здравоохранения, о программе «Электронное образование», также о том, что многие школьники скоро будут обладать различными устройствами для доступа в Интернет по беспроводным сетям и полным набором образовательных материалов по всем предметам и для всех классов в электронном виде.

Тина Канделаки по «скайпу» связалась с находящимся в Москве генеральным директором «Google Россия» Владимиром Долговым, который сказал, что «Google» видит много точек соприкосновения с республикой. От всего увиденного телеведущая находилась в восторге.

Напоследок звездная гостья вручила президенту РТ Рустаму Минниханову рог для вина. «Я грузинка, - сказала она. – А в Грузии рог – атрибут каждого застолья».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах