Среди них 9 татарстанских молодых ученых, представивших научные разработки в области медицины, технических наук, математики и механики, химии и химических технологий, биологии, сельскохозяйственных наук и технологии живых систем.
Грант от президента России получат Оксана Фролова (КГУ), Виталий Елизаров (КГТУ), Андрей Фролов (ПФУ), Илья Безкишко (Институт органической и физической химии им. А.Е.Арбузова Казанского научного центра РАН), Марат Мухамедьяров (КГМУ), Яна Топоркова (Казанский институт биохимии и биофизики Казанского научного центра РАН), Максим Калигин (КГМУ), Екатерина Кузнецова (КГМУ), Людмила Плотникова (КГЭУ).
Напомним, что конкурс был объявлен в ноябре 2010 года. В нем могли участвовать молодые (до 35 лет) российские учёные - кандидаты наук и молодые (до 40 лет) российские учёные - доктора наук.
Гранты выделяются в размере 1 млн. рублей каждый для докторов наук и в размере 600 тыс. рублей каждый для кандидатов наук. Назначение средств - проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть