Примерное время чтения: 2 минуты
641

Татарстан решил не торопиться с переносом праздничных дней

Татарстан, 16 декабря – «АиФ-Казань». Государственный совет Татарстана решил не рассматривать на ближайшем заселдании законопроект о внесении изменения в республиканский закон о праздничных днях и памятных датах.

Сегодня, 16 декабря, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин заявил, что этот законопроект решено не вносить для рассмотрения во втором чтении в повестку дня заседания парламента республики 24 декабря. «В связи с тем, что мы законодательную инициативу отправили в федеральный центр и активно ведем работу с федеральными законодателями, мы считаем, что можем рассмотреть его чуть позже, - цитирует Фарида Мухаметшина «Татар-информ», - Поэтому профильный комитет просит не вносить законопроект на это заседание для того, чтобы дополнительные согласовательные процедуры провести по нормам этого закона».

Напомним, законопроект, принятый парламентом республики в первом чтении 26 ноября, предусматривает отмену переноса выходных дней РТ в случае их совпадения с нерабочими праздничными днями. С критикой в адрес законопроекта выступил прокурор Татарстана Илдус Нафиков, заявив, что  документ противоречит конституционным нормам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах