Самый крупный экспонат - мотоцикл «Урал». Именно на таком транспорте 30-40 лет назад передвигались участковые инспекторы. Мотоцикл музею подарила семья бывшего участкового инспектора Мирзанура Набиуллина.
На входе гостей встречают два манекена в виде сотрудников дорожной службы в форме 70-х годов с нагрудными знаками. Музей занимает всего одну комнату, экспонатов там немного, но каждый из них - символ ушедшей эпохи.
Это регистрационные номера, которые выдавали автомобилистам 20-25 лет назад, компостер, которым прокалывали талоны учёта нарушений ПДД, есть даже старый светофор.
Мотоциклы «Урал» в советские времена были основными средствами передвижения гаишников.
Идею создать музей автоинспекции Азнакаевского района подал глава отделения, майор полиции Сиринь Райманов. Он считает, что исторические экспонаты заинтересуют не только личный состав отделения, но и местную молодёжь, школьников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть