Примерное время чтения: 2 минуты
312

Казанских учеников будут развозить школьные автобусы

Казань, 25 августа - АиФ-Казань. 20 школьных автобусов будут развозить казанских учеников, сообщила пресс-служба исполкома.

В этом году 1 сентября в школу пойдут более 106 тысяч учащихся, из них свыше 11 тысяч – первоклашки.

Как рассказал начальник Управления образования, в рамках подготовки к учебному году также идет строительство новых образовательных объектов, открывается первый в республике Центр национального образования, реализуется программа «Школьный автобус», в которой задействованы 20 автобусов, ведется капремонт школ.

В этом году на приобретение мебели, компьютеров, спортивного и медицинского оборудования выделено 87 млн. 487 тыс.рублей. Кроме того, в настоящее время на новый учебный год поставлены практически все учебники, подготовлены все столовые школ, малоимущие семьи и дети, будут обеспечены двухразовым горячим питанием. Также к началу учебного года в рамках целевого республиканского проекта будут отремонтированы 5 спортивных залов поселковых школ, продолжают открываться универсальные спортплощадки.

Кстати, в новом учебном году появятся несколько изменений. К примеру, в едином госэкзамене: его можно будет сдавать досрочно всем желающим, а также в качестве допуска к ЕГЭ в 11 классах будет введено сочинение. Помимо этого, казанских учеников ждут проект «Мы вместе!», который включает в себя уроки доброты, помощь украинским беженцам, профилактику экстремизма и ксенофобии, и городской проект «Звезда Победы». Также на следующий год запланированы диспансеризация школьников, ежегодный осмотр на предмет употребления наркотических веществ, уроки финансовой грамотности, модернизация работы межшкольных комбинатов, развитие технического творчества детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах