Примерное время чтения: 2 минуты
4075

В Казани утверждена праздничная программа на 9 мая

Николай Кривич / АиФ

Справка:
В Казани проживает 24690 ветеранов войны и лиц приравненных к ним, из них: участников войны - 1073 инвалидов войны – 496 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей – 110 граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» - 172 тружеников тыла – 20527 вдов погибших (умерших) участников – 1878
Татарстан, 28 апреля, «АиФ-Казань». Праздничная программа на 9 мая в Казани утверждена,  сообщили 28 апреля на деловом понедельнике в исполкоме города.

8.00 возложения венков и цветов  в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах

9.00 в парке Победы состоится торжественное возложение гирлянды и цветов Президентом Республики Татарстан к Вечному огню и памятнику Женщинам-вдовам войны.

10.00 на площади Свободы состоится прохождение войск Казанского гарнизона, праздничный парад юнармейцев и правоохранительных отрядов школьников.

С 11.40 до 14.00  на Площади Свободы жителям города будет показана праздничная программа с участием популярных исполнителей.

С 14.00 до 16.00 в Парке Победы пройдет фестиваль «Фанфары Победы», в рамках которого состоится презентация нового массового коллектива – детского сводного духового оркестра, в количестве 135 человек. 9 мая в парке Победы будут чествовать  ветеранов. Будет работать полевая кухня , выездные экспозиции школьных музеев боевой славы,  аллея патриотической работы, спортивная аллея с полосой препятствий. В поселке Юдино пройдут торжественные мероприятия на «Аллее Славы» у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Также будет организована традиционная 29-я легкоатлетическая эстафета.

С 18.00 начнется вечерняя молодежная концертная программа.

Завершится День Победы праздничным салютом в 22.00.

После окончания праздничного салюта городские власти обещают развести всех горожан по домам. Спецподача автобусов, трамваев и троллейбусов будет организована у парка Победы.

Смотрите также

Утверждено расписание митингов и шествий, которые пройдут в Казани 1 мая →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах