Примерное время чтения: 8 минут
1764

Восемь идей как провести майские праздники в Казани

Выйти на митинг с красными флагами

1 мая в Казани пройдут 5 митингов.

Представители Справедливой России выйдут на митинг с 11 до 15 часов перед театром Г. Камала. Заявлено 1, 5 тысячи человек.

Митинг КПРФ запланирован с 10 до 11.30 также у театра Г. Камала.

Представители ЛДПР выйдут на митинг с 11 до 13 в парк на Площадь Восстания. Заявлено 350 человек.

Коммунисты России выйдут на митинг с 11 до 13 к памятнику М. Вахитову. Заявлено 1000 человек.

Самый массовый митинг Федерации Профсоюзов и Единой России пройдет с 11 до 13 на Площади Тысячелетия у центрального стадиона. Заявлено 5 тысяч человек.

Фото: АиФ / Александр Горбунов

Поиграть в бильярд и сходить в баню

В майские праздники синоптики обещают до +21 градуса тепла. В пригороде Казани можно арендовать коттедж от 5500 рублей. Чем ближе к лесу, тем дороже. К примеру, домик в Лаишевском районе обойдется от 10 тысяч рублей. Но в стоимость входят услуги профессионального банщика. Он не только растопит баню, но и попарит всех желающих.

Немецкая баня Фото: Фото автора / Илья Бруштейн

Полюбоваться экзотическими животными, посетить кунсткамеру и узнать, как делаются авторские куклы

В майские праздники будут работать три выставки.

В Национальном музее можно будет не только увидеть, но и потрогать более 30 видов экзотических животных с разных континентов. К примеру, как сообщили в пресс-службе музея, если прикоснуться к питону-гиганту и загадать желание оно непременно исполнится. Также можно будет и сфотографироваться на память.

Также в Национальном музее будет работать выставка из архивов кунсткамеры Петра I «Анатомия и патология человека». На ней можно будет увидеть 70 экспонатов.

В Картинной галерее (на Казанской ярмарке) можно увидеть авторских кукол. И поговорить с мастером Ириной Зубцовой.

ящерица Фото: «АиФ»-Чувашия» / Мария Грачёва

Присоединиться к волонтерам и посадить аллею яблонь в Парке Победы

К 9 мая активисты решили посадить в Парке Победы аллею яблонь. Присоедениться может каждый желающий. Как отмечают организаторы необходимо приходить со своей яблоней. Начала акции 4 мая в 11.00

Сходить в поход и развести костер на берегу реки Юшут

Открыть походный сезон, посидеть у костра на берегу реки Юшут и поиграть в спортивные игры на свежем воздухе это ли не лучший отдых на майские праздники. Активисты в соцсети создали группу. Здесь принимают заявки от тех, кто хочет сходить в поход. Единственное, как уточняют организаторы, нужно будет внести оргвзнос с взрослого 600 рублей, с ребенка 300. Составлена и программа:

1 мая.

11.00 – организованный выезд из Казани.

13.00 – прибытие на место. Установка лагеря. Построение. Приветствие.

14.00 – Обед. Желающие могут заказать плов, шашлык или баварские колбаски.

16.00 – Игры и спортивные состязания на свежем воздухе.

21.00 - Большой костер, песни и дикие танцы у костра, салют.

2 мая.

10.00 – организованный выезд из Казани второй группы.

12.00 – приезд на место.

12.00 – Собственно маевка! Транспаранты и флаги. Приветствие проходящих мимо катамаранов. Фотографирование. Дискотека. Днем – спартакиада клуба «УРА!» Игры и спортивные состязания на свежем воздухе. Обед.

15.00 - Всеобщая приключенческая игра с поиском клада для детей и взрослых.

17.00 – переезд на другую поляну на музыкальный фестиваль «Мельница».

Выехать в Казань можно в любой момент.

Фото: www.globallookpress.com

 Покататься на велосипеде по городу

Все больше популярностью среди жителей Казани пользуются вело – прогулки. На майских праздниках будет действовать тариф «выходного дня». Арендовать велосипед можно за 50 рублей. В Казани вновь начал работать сервис автоматического проката велосипедов. Напомним, впервые возможность взять в аренду для прогулок велосипед появилась у жителей Казани и гостей города летом прошлого года. Тогда в столицы Татарстана заработала первая в России система проката велосипедов. Сейчас парк составляет 100 велосипедов. Всего в центре города начали работать 7 автоматических парковок.

Адреса велопарковок в Казани:

- ул. К.Маркса, 70 (КГТУ, МГАХИ им. Сурикова)

- ул.Пушкина, 33 (Городская Ратуша)

- ул. Кремлевская, 2 («Кремль»)

- ул. Кремлевская, напротив КФУ «Уникс»

- ул. Татарстан/ул.М.Салимжанова (Театр им.Г.Камала)

- ул.Чернышевского, ул.Дзержинского (Парк «Черное озеро»)

- ул. К.Наджми/ул.Баумана, 54  

Фото: www.globallookpress.com

Съездить на экскурсию на автобусе

В майские праздники туристические компании предлагают несколько программ.

- Остров-град Свияжск + раифский Богородицкий мужской монастырь

- экскурсию в Болгар

- экскурсия в музей хлеба

Цена билета чуть более 1000 рублей.

В Татарстане создали и туристический маршрут по тукаевским местам. Экскурсия, названная «Колыбель поэта», организована Национальным музеем РТ и Литературным музеем Г.Тукая. Она погружает туристов в три разных периода жизни и творчества народного поэта. Подробнее об экскурсии читайте здесь >>>>

Поесть попкорн и посмотреть премьеру новых фильмов

Побудь в моей шкуре (Великобритания), фантастика

Действие развивается в Шотландии, где каждый день по трассе Эдинбург-Глазго ездит задрипанная машина с роскошным водителем. За рулем пышногрудая брюнетка с огромными зелеными глазами. Она подбирает автостопщиков, в основном здоровых и мощных мужчин, и парализует их. Девица на поверку оказывается представительницей иной цивилизации, чьи сородичи развели бурную деятельность в Шотландии.

Кухня в Париже (Россия), комедия

Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры Президентов России и Франции. Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» — в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами: Шеф — с ближайшим родственником, а Максим — с красавцем Николя, который кружит Вике голову не хуже искристого шампанского. И это еще не все вызовы, которые бросает им «Город любви», ведь надо постараться спасти репутацию, накормить Президентов и преодолеть миллион препятствий.

Олли и сокровища пиратов (США), мультфильм

К подводным лодками Олли и Бэт присоединяется их друг Бобси, который совершенно убежден, что является потомком «Пи-Ратов» — давних искателей легендарного клада. Их путешествие за сокровищем наполнено чудесами, приключениями и, конечно, юмором, потому что по пятам за ним следует банда Красных Морских Коньков под предводительством интеллигентной, но крайне опасной Акулы. Но даже это не смогло остановить наших героев. Олли, Бэт и Бобси переживут сильный шторм, преодолеют все препятствия и в конце концов смогут найти клад. Но основное, что наши охотники за сокровищами поймут к концу этой гонки, что самое главное — это, конечно, семья и друзья!

Аннотация ко всем фильмам с сайта https://www.kinopoisk.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах