Примерное время чтения: 2 минуты
256

В Казани 6 апреля движение «ЗА!» проведет акцию в защиту материнства

Татарстан, 4 апреля – «АиФ-Казань». Активисты движения «ЗА!» и центр поддержки материнства, 6 апреля на ул. Баумана постараются привлечь внимание людей к проблеме абортов, сообщило корреспонденту «АиФ-Казань» в Казанской епархии.

6 апреля, с 13.00 до 15.00, на ул. Баумана, возле памятника Шаляпину православные активисты движения «ЗА!» проведут акцию в защиту материнства.

 «В Казани за год делают около 9 тыс. абортов, это страшная цифра, - сообщил журналисту «АиФ-Казань» Александр Киселев, координатор движения «ЗА!», - поэтому мы стараемся чаще устраивать подобные акции, приурочивая их к христианским праздникам. Это воскресенье выбрано как предпраздник Благовещения Пресвятой Богородицы ».

Участники выйдут на улицу с муляжами 12-недельных эмбрионов, плакатами с изображением стадий внутриутробного развития человека и брошюрами.

Организаторы подчеркивают, что во время акции будут собираться подписи на запрет абортов.

Русская Православная Церковь поддерживает деятельность пролайф-движений. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия на приходах Казанской и Чистопольской епархий также будет инициирован сбор подписей за запрет убийств младенцев в утробе матери.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах