Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Казани 1 апреля стартует весенний двухмесячник

Татарстан, 24 марта - АиФ-Казань. Весенний двухмесячник пройдет в Казани с 1 апреля по 31 мая, сообщает пресс-служба исполкома.

Традиционно, участие в уборке города принимают более 200 тыс. казанцев и свыше 4 тыс. предприятий и организаций. В рамках двухмесячника будет выполнена очистка, ремонт и покраска ограждений безопасности, остановочных павильонов, опор освещения и контактных сетей электротранспорта, заборов и урн. От мусора и старой листвы будут очищены городские парки и скверы, а также зеленые зоны.

 Под особым контролем будут убраны мусорные свалки. Всего на данный момент в поле зрения городских властей - 25 свалок, 4 из которых выявлены в этом году, а остальные перешли с прошлого года.

В прошлом году на территории Казани было выявлено 177 мест складирования отходов,  из которых были очищены 156.

На площади 34 тыс. кв. метров – то есть не меньше, чем в прошлом году - будут разбиты цветники вдоль автомобильных дорог, в садах, парках и скверах. А на центральных улицах вновь появятся 1 тыс. цветочных кашпо. Запуск городских фонтанов, намечен на 9 мая.  Всего в весенне-летний период будет функционировать 31 фонтан.

 26 апреля состоится общегородской субботник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах