Примерное время чтения: 2 минуты
171

«Билайн» сделал общение инвалидов по зрению с внешним миром проще

Татарстан, 7 марта – АиФ – Казань. Билайн подарил казанскому обществу слепых смартфоны и модемы.

В феврале 2014 года сотрудники Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» посетили инвалидов по зрению и подарили более 50 смартфонов. Современные мобильные устройства становятся надежным другом слабовидящего человека. Благодаря установке на смартфоне специальной программы, действия на них могут быть озвучены, что позволяет совершать голосовые вызовы и отправлять сообщения, пользоваться интернетом, слушать книги и устанавливать различные приложения. Все подаренное оборудование передано групоргам и активу Казанского отделения Всероссийского общества слепых для общения с подопечными инвалидами по зрению.

Также ежегодно активу выделяются USB-модемы «Билайн» с оплаченным мобильным трафиком, которые используются для решения важных организационных вопросов и коммуникации с представителями Всероссийского общества слепых по всей России.

«Функции компьютера и телефона, необходимые для слабовидящих людей, соединил в себе современный смартфон. Именно смартфон позволяет облегчить процесс коммуникации инвалидов по зрению с внешним миром, но большинство аппаратов недоступно из-за высокой стоимости. Эти факторы стали решающими при выборе подарка, который бы мог порадовать членов Всероссийского общества слепых» - комментирует Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом».

«В целом по Казани более 2 000 инвалидов по зрению. Смартфоны позволят активистам общества постоянно поддерживать связь со своими подопечными, чтобы вовремя оказать необходимую помощь или пригласить на мероприятие. Мы выражаем сердечную благодарность компании и ее сотрудникам за чуткое отношение к инвалидам по зрению и оказанную благотворительную помощь обществу» - добавляет Николай  Колесников, председатель Казанской местной организации Всероссийского общества слепых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах