Примерное время чтения: 2 минуты
378

В КФУ опровергли, что фото «сочинских туалетов» сделаны в казанском вузе

скрин сайта / paleofuture.gizmodo.com

Татарстан, 7 февраля - АиФ-Казань. Один из снимков, выдаваемых за фото туалета на сочинском олимпийском объекте сделан в Казанском федеральном университете, утверждает портал https://paleofuture.gizmodo.com. Однако, в самом вузе информацию опровергли. «У нас таких туалетов нет, это точно», - заверили корреспондента «АиФ-Казань» в пресс-центре КФУ.
Журналисты Paleofuture решили разобраться, какие фотографии выдаваемые за снимки «сочинских туалетов» действительно сделанны на Олимпийских объектах в Сочи, а какие фейк. Поводом послужила бурная дискуссия пользователей интернета по поводу снимков, где изображены унитазы в одном помещении и без кабинок. Авторы пришли к выводу, что большинство фотографий реальны, однако сделаны не в Сочи, а в других городах России и Украины. В том числе в Казани.

В подписи к этому снимку говорится, что фото сделано в Казанском университете Фото: paleofuture.gizmodo.com / скрин сайта

Одну из фотографий «сочинского туалета» сделал журналист Стив Росенбург и опубликовал в своем Твиттере еще летом 2013 года с комментарием «Kazan University on the eve of the Summer Universiade 2013». ( Казанский университет накануне Летней Универсиады 2013 года - перевод). То есть к Сочи этот снимок отношения не имеет. В Казанском федеральном университете журналисту «АиФ-Казань» сообщили, что видели этот снимок и уже не в первый раз опровергают его отношение к КФУ.

Пользователи интернета предполагают, что фото могли сделать в одном из помещений Поволжской академии физической культуры и спорта. Однако, это также не подтвердилось.

 

- У нас подобных туалетов нет, - заверила представитель вуза. - В общежитиях Деревни Универсиады шикарные санузлы, как в квартирах - с ванной. Если такие санузлы в казанских вузах и есть, то они могут быть только в старых здания, - предположила собеседница.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах