Примерное время чтения: 2 минуты
218

В Татарстане начали отстраивать сожженные храмы

 Татарстан, 11 января, АиФ – Казань. Работы по строительству сгоревших храмов начались в Татарстане, сообщает пресс-служба минлесхоза РТ.

Изготовление срубов православных храмов проводится  по эскизам, подготовленным Татарской митрополией Русской Православной Церкви, в соответствии с поручением Президента РТ Рустама Минниханова.

Уже завершена закладка фундамента церкви в селе Албаево Мамадышского  района. Для восстановления церкви в селе Крещеные Казыли Рыбно-Слободского района было заготовлено 75 куб.м древесины для основного сруба и пристроя. Для восстановления церкви в селе Ленино Новошешминского района заготовлено 50 куб.м древесины.

Напомним, только за две недели в Татарстане сгорели четыре храма. Две церкви неизвестные подожгли в ночь на 17 ноября – в городе Чистополе и в селе Ленино Новошешминского района. Спустя полторы недели вспыхнули два храма в кряшенских селениях. Вечером 28 ноября в селе Албай Мамадышского района сгорела деревянная церковь, возведенная в 1873 году. Под утро та же участь постигла и храм в селе Крещеные Казыли Рыбно-Слободского района.

Позже стало известно о том, что минлесхоз РТ будет восстанавливать православные храмы, поврежденные во время пожара.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах