Примерное время чтения: 2 минуты
207

Минлесхоз РТ восстановит сгоревшие православные храмы

С сайта kazan-mitropolia.ru / АиФ-Казань

 Татарстан, 3 декабря, АиФ – Казань.  - Минлесхоз РТ будет восстанавливать православные храмы, поврежденные во время пожара, - об этом сообщила АиФ-Казань пресс-секретарь минлесхоза Раиса Гаряева.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил министерству лесного хозяйства приступить к работе по восстановлению православных культовых сооружений в Мамадышском, Рыбно-Слободском и Ново-Шешминском муниципальных районах.

В подведомственных учреждениях Министерства уже началась заготовка древесины. Как утверждает Раиса Гаряева, все проекты будут согласованы с Татарстанской метрополией. По этому поводу 3 декабря в 16:00 пройдет заседание вместе с митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием.

Стоит отметить, что у минлесхоза уже есть опыт восстановления и реставрации зданий деревянного зодчества в Старо-Татарской слободе и центре Казани.

Напомним, что в Татарстане было совершено несколько пожогов церквей. Первые две цервки загорелись в Чистополе и в Новошешминском районе Татарстана. В ночь с 28 на 29 ноября произошли пожары еще в двух церквях Мамадышского и Рыбно-Слободского районов РТ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах