Примерное время чтения: 2 минуты
432

В аэропорту Казани появился таксофон для бесплатных звонков по России

пресс-служба казанского аэропорта / пресс-служба

Татарстан, 2 декабря – «АиФ-Казань». В международном аэропорту Казани установили телефон автомат для для пассажиров и гостей аэропорта, сообщает пресс-служба аэропорта. Звонить по нему можно как на городские, так и на местные мобильные телефоны, причем бесплатно.

Казанский аэропорт первым в РТ внедрил новинку. Звонить можно из шести таксофонов – три установлены у термина 1А, два - около терминала 1 и один - на территории парковки напротив терминала 1А. Пользоваться аппаратом будет удобно и инвалидам, уточнили в аэропорту. Телефон оборудованы азбукой Брайля и хорошо освещены для слабовидящих, есть регулировка громкости разговора для слабослышащих, аппараты расположены на оптимальной высоте для людей на инвалидных колясках. Ширина кабины позволяет свободно въезжать и выезжать из нее.

«Сегодня пассажиры и гости нашего аэропорта могут воспользоваться доступными услугами местной, междугородней и международной связи бесплатно. Кроме того, данный вид услуг предполагает бесплатный доступ к сервисным службам аэропорта, бесплатный доступ к госуслугам республики и звонки в экстренные службы Казани», - подчеркнул генеральный директор аэропорта «Казань» Алексей Старостин.

Проект осуществили на деньги спонсоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах