Примерное время чтения: 2 минуты
84

Маткапитал помог 114 тысячам татарстанских семей улучшить жилищные условия

Александра Горбунова / АиФ

Татарстан, 26 ноября - АиФ-Казань. 114 тыс. татарстанских семей потратили материнский капитал на улучшение жилищных условий. Это направление расходования средств по-прежнему остается самым популярным. Всего в республике число семей, получивших государственный сертификат на материнский капитал, приближается к 170 тысячам, - сообщает пресс-служба Отделения пенсионного фонда России по РТ.

К слову,  средства маткапитала можно также направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении, а также на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. Воспользоваться первой возможностью захотели 5 тыс. татарстанцев, второй - 40.
Напомним, время получения сертификата и распоряжение средствами не ограничены. Главное, чтобы ребёнок, дающий на него право, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года.
- Семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, - отметил Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Марсель Имамов. - Его размер ежегодно индексируется. В 2014 году он составляет 429 тысяч 408 рублей 50 копеек.

Кстати, интересующие вопросы татарстанцы могут задать по телефону горячей линии Отделения ПФР по РТ: (843)279-27-27.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах