Примерное время чтения: 1 минута
309

5 мигрантов в Казани работали на общественном транспорте незаконно

Татарстан, 27 апреля – АиФ-Казань. 100 автобусов проверили сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС по РТ в рамках спецоперации «Маршрутка» и нашли нарушителей. Выяснилось, что на автобусных маршрутах работали пять иностранцев, не имеющих разрешения на работу. Они и водитель автобуса были оштрафованы на 2 тыс. руб. каждый, сообщили в пресс-службе УФМС по РТ.  Они нарушили ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» и ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства».

Между тем, кроме мигрантов,  работать на  общественном транспорте  Казани некому – по данным центра занятости города, в марте у них в базе было 816 вакансий.

А мигрант, может, и рад бы работать по закону, но есть ли у него такая возможность? Напомним, недавно в городе разоблачили коррупционную схему в УФМС – в отделе по вопросам трудовой миграции отказывали в приеме документов на получение разрешений на работу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах