Примерное время чтения: 2 минуты
1126

Сыну экс-министра Курманова добавили уголовных статей

Мария Зверева / АиФ-Казань

Татарстан, 2 апреля – АиФ-Казань. Ещё две статьи Уголовного кодекса добавило к «делу Леруа Мерлен» Следственное управление СКР по РТ. Ильдара Курманова, сына экс-министра юстиции РТ, подозревают в преднамеренном банкротстве (ст. 196 УК РФ) и использовании полномочий (руководителя) вопреки интересам организации, в которой работает (ч. 2 ст. 201 УК РФ). До этого на Курманова было заведено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере», сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.


Напомним, по версии следствия, в октябре 2011 года Курманов, представившись начальником юротдела минэнерго РТ, обратился к руководству гипермаркета «Леруа Мерлен Восток» и предложил решить вопросы с подключением коммуникаций. С декабря 2011 по март 2012 гг. на расчетные счета фирмы «СЭМ» (учредителем была мать Курманова) были  перечислены 47 млн. рублей. Но свои обязательства фирма так и не выполнила. Следствие полагает, что Курманов преднамеренно обанкротил ООО «СЭМ» (путем вывода активов), чтобы не возвращать деньги.


С декабря 2011 по сентябрь 2012 года Курманов перечислил на счета трех фирм 26,46 млн рублей. Якобы в счет поставки неких «товарно-материальных ценностей». 29 ноября 2013 года Арбитражный суд РТ признал ООО «СЭМ» банкротом.
Сейчас Курманов находится под домашним арестом. Его отец после скандала подал в отставку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах