Примерное время чтения: 2 минуты
116

Казанцы стали больше пить?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-Татарстан 46 13/11/2013

Комментарий «АиФ-Казань»: Рост алкоголизации населения города констатировали в Управлении МВД РФ по Казани. Преступлений, совершённых «по пьянке», стало на 15% больше.

«Причём такая картина наблюдается на протяжении нескольких последних лет, - отметил Валерий Красильников, глава Управления МВД РФ по Казани. - За распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом состоянии мы составили почти 17 тыс. протоколов, в то время как в прошлом году эта цифра не превышала 11,5 тыс. На 5% увеличилось и число пьяных потерпевших. Каждый день регистрируем более 10 преступлений, когда проспавшиеся на второй-третий день горожане и гости столицы заявляют о пропаже телефонов, кошельков в баре, такси, на улице. При этом зачастую они не помнят ни места пьянки, ни имён собутыльников. 

Пьют все: мужчины и женщины, молодые и пожилые, коренные жители и иностранцы-гастарбайтеры. Пьют везде: в ночных клубах, барах, алкопритонах, а также в «наливайках», число которых увеличилось за счёт перепрофилирования части продуктовых магазинов в пункты продажи спиртного.

Полиция в решении этой проблемы осталась практически в одиночестве. Мы составили почти 1 тыс. протоколов в отношении должностных лиц, нарушающих правила торговли спиртным. Но все штрафы окупаются за несколько дней работы такой торговой точки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах