Рустам Минниханов предложил использовать опыт «малосемеек» для решения проблемы нехватки кадров в Татарстане.
Президент Татарстана на заседании Совета безопасности РТ заявил, что в республике нужно разработать целую программу для устраненеия дефицита кадров.
В следующие семь лет республике дополнительно потребуется 27,7 тыс. специалистов. Это связано с открытием новых производств и развитием действующих.
Решение проблемы Рустам Минниханов предложил начать с обеспечения специалистов жильём. И задействовать для этого возможности Государственного жилищного фонда РТ.
«У нас был опыт «малосемеек», – напомнил президент Татарстана. – Нужно, чтобы у специалиста был какой-то свой «угол», потом он может взять ипотеку, расшириться. Также должны быть общежития, в них нужно заселять только тех, кто готов работать в реальном секторе. Строить нужно не где-нибудь, а около предприятий, выбрать площадки, чтобы удобно было».