
Конфликт между президентом и премьер-министром разгорелся вчера. Дмитрий Медведев среагировал мгновенно: Алексей Кудрин ушел со своего поста вчера же.
Разногласия между двумя политиками возникли после того, как Кудрин сказал журналистам в Вашингтоне, что в правительстве Медведева работать не будет из-за имеющихся у них разногласий по экономической политике, сообщает РИА «Новости».
Напомним, что ранее действующий президент рекомендовал на пост главы государства Владимира Путина. При этом он заявил, что с удовольствием поработает в правительстве.
На комиссии при президенте по модернизации экономики в понедельник Дмитрий Медведев начал заседание как обычно. Завершив выступление, президент сделал небольшую паузу, а затем сказал: «В принципе, можно перейти к обсуждению проблематики, но я еще несколько минут у вас займу. Хочу сказать несколько слов о дисциплине».
- Я обращаюсь прямо здесь к вам с таким предложением: если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, разумеется, прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?,- обратился президент к Алексею Кудрину.
- У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром, - ответил глава минфина.
В итоге глава минфина покинул правительство.
Должность министера финансов РФ пока не занята никем.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть