Примерное время чтения: 2 минуты
126

Министра транспорта РФ не отправят в отставку, но «серьезно поговорят»

Однако министру транспорта РФ предстоит «серьезный разговор» в связи с участившимися трагедиями: гибель теплохода «Булгария» и самолета «ЯК-42» с первым составом хоккейной команды «Локомотив».

Игорю Левитину предстоит выступить перед Госдумой завтра, 20 сентября. Стоит отметить, что он признал ситуацию с транспортом в стране «достаточно тяжелой», сообщает портал dp.ru.

Напомним, что ранее известная активистка Евгения Чирикова организовала онлайн-голосование против Игоря Левитина.

В своем блоге Чирикова разместила петицию, в которой привела хронику крупных авиа- и железнодорожных и речных катастроф 2004-2011 года, повлекших человеческие жертвы. Последними перечислены крушение самолета ЯК-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту и гибель теплохода «Булгария» в июле этого года. По ее мнению, в этом виноват Игорь Левитин.

«Более 700 человек погибло! И это – в результате крупных авиа-, железнодорожных и речных катастрофы, терактов на транспорте, случившиеся за время работы Левитина на посту министра транспорта. К числу жерты этих ЧП можно смело суммировать пешеходов, погибших под колесами «Сапсана» и железнодорожных экспрессов, курсирующих в московские аэропорты, ведь об их безопасности никто не позаботился!», сказано в тексте петиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах