Примерное время чтения: 2 минуты
138

Президент Татарстана выступит с посланием Госсовету республики

Татарстан, 9 октября – «АиФ–Казань».  Второе заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва состоится сегодня, 9 октября, в Казани. В повестке дня всего один вопрос – ежегодное послание президента РТ о внутреннем и внешнем положении республики.

Напомним, со своим первым посланием Госсовету РТ Рустам Минниханов выступил 13 октября 2010 года. Оно начиналось с анализа событий, связанных с финансово-экономическим кризисом 2008 года: «Два последних года стали серьезным испытанием как для Республики Татарстан, так и для всей Российской Федерации. Мировой финансово-экономический кризис заставил многое переосмыслить, скорректировать наши планы, действовать более прагматично».

Подводя итоги развития РТ в послании 2013 года, президент РТ отметил, что этот год вошел в историю Татарстана как год проведения Универсиады, которая, по мнению экспертов, стала лучшей за всю историю студенческого спорта.

Анализируя в послании прошлого года ситуацию в России и в мире, Рустам Минниханов отметил, что «сохраняющаяся нестабильность в мировой экономике затронула и нашу республику». Тем не менее, республика ставит перед собой амбициозные цели. Как выразился президент РТ, «наша задача - создать экономику, адекватную XXI веку и интегрированную в мировую экономику».

В прошлом году программное выступление главы Татарстана длилось 73 минут: оно стало самым объемным по сравнению с предыдущими Посланиями главы РТ Р. Минниханова (в 2012 году - 43 минуты, в 2011 году – 46 минут).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах