Примерное время чтения: 2 минуты
222

В Татарстане в первом чтении приняли откорректированный закон о тишине

Татарстан, 11 октября, АиФ-Казань. Сегодня Госсовет Татарстана собрался на очередную сесию. В планах депутатов - обсудить более 30 вопросов, в том числе закон РТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Суть нововведения в том, чтобы считать ночным временем период с 22 часов вечера до 6 утра в будни и с до 9 утра по выходным.

Получены и положительные заключения различных ведомств, в том числе министерства внутренних дел и прокуратуры. Новшество соответствует и существующим нормам, согласно которым общая продолжительность ночного времени должна быть не менее восьми часов в будни, и не мене 11 часов в выходные и праздничные дни, передает корреспондент «АиФ-Казань».

При обсуждении и данного законопроекта было озвучено замечание, что предыдущий закон, регламентирующий ночное время, начиная с 23 часов, не работает. Бывают различные шествия, не всегда успевают заканчиваться спортивные мероприятия.

- Данный закон работает в заявительном порядке, - подчеркнул председатель Комитета госсовета РТ по законности и правопорядку Ш. Ягудин. – Граждане, считающие, что нарушаются их покой, обращаются в органы внутренних дел. Составляются соответствующие протоколы. Количество таких обращений растет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах