Примерное время чтения: 2 минуты
59

За кресло депутатов Госсовета поборется оппозиция

Татарстан, 5 сентября, АиФ-Казань. Представители оппозиции намерены участвовать в довыборах в Госсовет РТ по Кукморскому и Апастовскому одномандатным округам, пишет «Независимая газета».

Как уже рассказывал «АиФ-Казань», к участию в выборах допущены 19 партий из 26 действующих в Татарстане. В связи с упрощением процедуры регистрации новых партий в республике начался их активный рост. Таким образом часть новых партий сможет в ближайшее время принять участие в политической жизни республики.

Так, В Кукморе противостоять главе администрации соседнего Балтасинского района, представителю «Единой России» Марату Зарипову будет Илья Новиков – активист недавно зарегистрированного татарстанского регионального отделения РПР–ПАРНАС, пишет «НГ». А также КПРФ и «Патриоты России». В Апастове на место депутата будут претендовать лидер татарстанского отделения партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин и Ильгизяр Валеев от КПРФ, а также самовыдвиженец Раушан Валиуллин . К слову, от партии власти в этом районе баллотируется ректор КФУ Ильшат Гафуров. Чтобы обеспечить прозрачность и честность выборов, представители оппозиционных партий готовятся выставить наблюдателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах