Примерное время чтения: 2 минуты
201

ТАТПРОФ запускает беспрецедентный проект «Smart Extrusion».

Фото: Татпроф

На сегодняшний день производственные мощности предприятия включают в себя 7 прессовых комплексов общей производительностью 5000 тонн алюминиевого профиля в месяц, современные линии покраски общей мощностью 1 млн кв. метров покрытия. Постоянное развитие и поиск новых технологических решений является неотъемлемой частью стратегии компании и позволяет ставить перед собой амбициозные задачи, открывая новые возможности применения алюминия в различных отраслях.

Проект предполагает существенное наращивание мощностей предприятия, установку энергоэффективного оборудования и автоматизированных систем управления производством, а также внедрение новых технологий в обслуживании клиентов и логистике.

Первая очередь проекта Smart Extrusion запланирована на конец 2014 года. Будет построен дополнительный производственный корпус, в котором разместятся 2 новых прессовых комплекса, которые дополнительно обеспечат 20 тысяч тонн профиля, линия анодирования мощностью до 1000 т анодированного профиля в месяц и автоматизированный склад ёмкостью 3000 т.

Вторая очередь проекта запланирована на 2016 год. Тогда будут установлены еще два пресса и автоматическая линия порошково-полимерной покраски. В долгосрочной перспективе это позволит компании ТАТПРОФ довести выпуск алюминиевого профиля до 120 тыс. тонн в 2017 году.

Производственная площадь нового предприятия составит 28000 кв. м. Инвестиции проекта планируются в объёме 3 млрд руб.

На новом предприятии будут производиться массовые партии алюминиевого профиля, разработка уникальных технологических решений с использованием новых материалов, вместе с гарантированно привлекательной для потребителя ценой конечного продукта и постоянством качества. Применение новейших автоматизированных технологий позволит добиться снижения себестоимости продукта на 10% и увеличения производительности труда в два раза.

Реализация проекта Smart Extrusion (умная экструзия) даст возможность максимально приблизить российские отраслевые компетенции и стандарты качества в экструзии к европейскому уровню и значительно повысить конкурентоспособность компании.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах