Количество сделок по ипотеке в Татарстане в январе 2015 года уменьшилось на 21%, сообщает пресс-служба Росреестра по РТ.
В сравнении с аналогичным периодом 2014 года в январе текущего года ипотека упала на 21 % (в 2015 году были заключены 2 918 сделок, в 2014 году - 3 700). Наибольший спад был замечен в секторе нежилого имущества – 66%, 26% по земельным участкам и 9% - в секторе жилья.
В тоже время был отмечен рост регистрационных действий. Всего в январе зарегистрировали 46,5 тыс. прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что на 10,7 % выше показателей 2014 года. Наибольший рост отмечен в секторе нежилых помещений – на 18,2 %, что составило 5,8 тысяч регистраций.
Также в январе 2015 года на 77% увеличилось количество договоров долевого участия в строительстве. Было зарегистрировано 1,3 тыс. сделок, в январе прошлого года их было 707.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть