Примерное время чтения: 2 минуты
185

General Motors увеличит производство автомобилей в России

Как отметил глава российского подразделения GM Джим Бовензи, все вложения будут сделаны в заводы в Петербурге и Тольятти.

В планах компании увеличить производственную мощность завода в Петербурге с сегодняшних 98 тыс. до 320 тыс. автомобилей в год. Тольяттинское совместное с АвтоВАЗом предприятие за счет инвестиций увеличит производительность с 95 тыс. до 120 тыс. автомобилей в год. На сегодняшний день объем вложений GM в Россию составил около 500 млн долл.

До конца 2015г. на тольяттинском заводе начнется производство новой версии автомобиля Chevrolet Niva, который будет производиться на основе глубоко модернизированной платформы. Стоит также отметить, что General Motors разрабатывает новую глобальную платформу – D2XX. Новинка вместит в себя элементы шасси Delta II, на которой сейчас построены модели опель зафира и астра, шевроле круз, вольт, орландо, и шасси Theta (Chevrolet Equinox, GMC Terrain, Chevrolet Captiva и Opel Antara). На основе D2XX будет к 2018 году выпускаться в общей сложности 2,5 млн как легковых автомобилей, так и кроссоверов.

На петербуржском заводе General Motors до конца года планируется начать серийное производство автомобилей Opel Astra в кузове седан. Новинка была представлена публике на Московском международном автосалоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах