Примерное время чтения: 2 минуты
78

Города Татарстана оснастят нанопродукцией

Набережные Челны, пгт. Камские Поляны, Кукморский и Дрожжановский муниципальные районы – территории Татарстана, где начнут реализовать проекты по оснащению нанопродукцией в пилотном режиме.

Изделия с повышенной надежностью, износостойкостью и энергоэффективностью, рекомендованы использовать при модернизации и оснащении медицинских учреждений, объектов жилищно-коммунального хозяйства, капитального строительства, дорог, мостовых переходов и др.

Так, например, с помощью современных технологий пройдет модернизация пляжа в Набережных Челнах. Сначала там будут готовиться конкретные расчёты и предложения по новым решениям в области энергонезависимого освещения.

Сегодня на презентации проекта в Министерстве экономики и промышленности РТ представители муниципалитетов заинтересовались и технологиями по системам защитных покрытий и возможностям их использования в агрессивных средах продуктов животноводства.

В соответствии с Планом, утвержденном сторонами-участниками проекта, объем потребления нанопродукции в Татарстане уже в этом году должен увеличиться на 5 млрд. руб., а производство – на 7 млрд. руб., сообщает министерство экономики и промышленности РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах