Набережные Челны, пгт. Камские Поляны, Кукморский и Дрожжановский муниципальные районы – территории Татарстана, где начнут реализовать проекты по оснащению нанопродукцией в пилотном режиме.
Изделия с повышенной надежностью, износостойкостью и энергоэффективностью, рекомендованы использовать при модернизации и оснащении медицинских учреждений, объектов жилищно-коммунального хозяйства, капитального строительства, дорог, мостовых переходов и др.
Так, например, с помощью современных технологий пройдет модернизация пляжа в Набережных Челнах. Сначала там будут готовиться конкретные расчёты и предложения по новым решениям в области энергонезависимого освещения.
Сегодня на презентации проекта в Министерстве экономики и промышленности РТ представители муниципалитетов заинтересовались и технологиями по системам защитных покрытий и возможностям их использования в агрессивных средах продуктов животноводства.
В соответствии с Планом, утвержденном сторонами-участниками проекта, объем потребления нанопродукции в Татарстане уже в этом году должен увеличиться на 5 млрд. руб., а производство – на 7 млрд. руб., сообщает министерство экономики и промышленности РТ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть