Примерное время чтения: 2 минуты
69

Татарстан опередил Москву по количеству ипотечных кредитов

По данным УК «ЮграФинанс» всего в Российской Федерации в 2010 году было выдано 301 035 ипотечных кредитов. Из них 79513 - в Приволжском Федеральном округе. На долю Республики Татарстан приходится 18 864 ипотечных кредитов.

Таким образом, по итогам 2010 года Татарстан занял первую строчку рейтинга, совершив рывок аж с 9-ой позиции, на которой находился по итогам 2009 года. С первого места республика сместила Москву - на 2-ую позицию. В первопрестольной в минувшем году выдали 13 510 кредитов.

Третье место у Челябинской области – там в 2010 году выдано 12 407 кредитов, сообщает bankir.ru.

- Быстрая смена регионов-лидеров говорит о высоких возможностях стимулирования ипотечного рынка с помощью целенаправленных мер региональных властей. Зачастую развитие рынка жилой недвижимости и ипотеки во многом зависит не столько от общего экономического развития региона, сколько от действий региональных властей по стимулированию застройщиков и ипотечных банков, созданию льготных программ кредитования. Чем больше регионов внедрят у себя такие программы, тем больше получат выгоды от экономического роста, - считает Сергей Ануфриев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах