Примерное время чтения: 3 минуты
113

АКИБАНК подвел итоги благотворительной деятельности за I кв. 2014 года

пресс-служба АКИБАНКА / АКИБАНК

Татарстан, 18 апреля – «АиФ-Казань».  Акибанк обнародовал итоги благотворительной и спонсорской деятельности. В 2014 году банк продолжил осуществлять благотворительную и социальную деятельность по ключевым направлениям «Культура», «Образование» и «Спорт». В общей сложности на благотворительные цели банком было направлено порядка 6,5 млн. рублей.

Поддержка науки и образования – одно из основных направлений благотворительной деятельности банка. Ежегодно силами банка проводятся уроки финансовой грамотности во всех регионах присутствия банка.

При финансовой поддержке АКИБАНКа были отремонтированы учебные и  лабораторные  кабинеты в гимназии №26 г. Набережные  Челны на сумму более 2 млн. рублей. Кабинеты математики, физики,  химии,  физическая  и химическая  лаборатории, административный  кабинет,  рекреация  были  сданы «под ключ». Кроме капитального  ремонта  стен,  окон,  полов,  системы отопления и освещения,  вентиляции, в  классы  были установлены  интерактивные доски, новая мебель, информационные и дидактические стенды,  портреты  ученых, портьеры,  банкетки и репродукции  картин великих  художников.

Фото: Акибанк / пресс-служба АКИБАНКА

Председателем правления ОАО «АКИБАНК» И.Х. Галяутдиновым лично подарил гимназии №26 посудомоечную  машину  для  столовой. В 2013 году был учрежден специальный «Благотворительный фонд поддержки гимназии №26 г. Набережные Челны». На счет фонда в этом году уже перечислено 1,5 млн. рублей. Банк вносит свой вклад в развитие научного потенциала гимназии, поддерживает её материально-техническую базу, участвует в разработке и реализации инновационных программ.

Спорт имеет большое значение в развитии республики. Он позволяет воспитать гармоничное, здоровое поколение, способное уверенно двигаться вперед и достигать поставленных целей. На протяжении многих лет АКИБАНК вносит свою лепту в поддержку баскетбольного клуба «УНИКС». За 1 квартал 2014 года БК «УНИКС»  на эти цели было перечислено 5 млн. рублей.

Социально-ориентированный подход к деятельности банка подтверждает ориентацию  банка не на сиюминутную прибыль, а на плановое внедрение новых знаний, новых технологий в интересах будущих поколений и служит доказательством его финансовой устойчивости и стабильности.

 Лицензия ЦБ РФ №2587. ОАО «АКИБАНК».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах