Примерное время чтения: 3 минуты
138

ВТБ в Татарстане предложил ТСЖ льготные условия обслуживания

пресс-служба ВТБ / Банк ВТБ

Татарстан, 21 марта - АиФ-Казань. Льготное обслуживание ТСЖ в ВТБ предусматривает бесплатное открытие и ведение специальных счетов. На средства, которые будут аккумулироваться на таких счетах, возможно начисление процентов. В рамках договоров с ТСЖ также предусматривается контроль целевого использования сумм, находящихся на данных счетах, согласно федеральному законодательству.

«Мы полагаем, что предоставляемые ВТБ льготы по обслуживанию счетов позволят нам привлечь новых клиентов из сферы ЖКХ для долгосрочных отношений и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение качества жизни граждан страны», -  отметил Руководитель дирекции Банка ВТБ по Республике Татарстан Камиль Юсупов.

Для справки:

Специальные счета, согласно федеральному законодательству, обязаны открыть все ТСЖ для формирования и использования фонда капитального ремонта многоквартирных домов. За ТСЖ, в частности, закреплена обязанность вести отдельный учет средств на капитальный ремонт.

Перечень банков, соответствующих требованиям закона №185-ФЗ и №271-ФЗ и получивших право работать со спецсчетами ТСЖ, закрепил Банк России. Условием работы с данными счетами является величина капитала кредитной организации свыше 20 млрд рублей.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

По состоянию на 30 сентября 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. 

ВТБ в Татарстане присутствует в Республике с 2002 года. За эти годы группа ВТБ значительно расширила свое присутствие в Республике Татарстан. На сегодняшний день действует 45 точек продаж группы, которая представлена дочерними банками (ВТБ 24, Банк Москвы, Лето банк) и дочерними структурами - ВТБ Страхование, ВТБ Лизинг, ВТБ Факторинг, ВТБ Пенсионный фонд.

Клиентская база ВТБ в Казани насчитывает порядка 1200 корпоративных клиентов, из которых около 500 относится к крупному и среднему бизнесу.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

ОАО Банк ВТБ. Генеральная лицензия № 1000

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах