Примерное время чтения: 2 минуты
229

В Казани будут судить обвиняемых в убийстве директора «Татсантехмонтаж»

Казань, 8 июня - АиФ-Казань.

Обвиняемых в убийстве директора ОАО «Татсантехмонтаж» в 2001 году будут судить в Казани, сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

38-летний Андрей Садыков и 53-летний Леонид Алексеев обвиняются в наемном убийстве.

Напомним, 26 февраля 2001 года в подъезде дома по ул. Карла Маркса было обнаружено тело генерального директора ОАО «Татсантехмонтаж» Василия Лузганова с огнестрельным ранением головы.

Как выяснилось, к преступлению причастны участники нижнекамской банды «Кусковские». Добросив одного из осужденных по делу «кусковских», следователи узнали, что убийство гендиректора заказал Леонид Алексеев.  

По версии следствия, в 2000 году между Лузгановым и возглавлявшим УПТК предприятия Алексеевым возник конфликт. Директор предприятия узнал, что Алексеев через свою фирму закупает комплектующие для ОАО «Татсантехмонтаж» и продает их по завышенным ценам. В результате Лузганов уволил сотрудника.

Позже Алексеев предложил участнику банды «кусковские» Ниязу Шайхатдарову, с которым вел бизнес, убить Лузганова за 100 тысяч рублей. Шайхатдаров привлек к делу Андрея Садыкова, а тот двоюродного брата - 25-летнего Владимира Матвеичева (скончался в 2009 году).

Убийство директора было совершено в тот момент, когда он приехал домой после работы.

Вину Садыков признал в полном объеме, Алексеев - не признал. Нияз Шайхатдаров заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. 

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах