Экс-главу Тукаевского района Расима Асылгараева подозревают в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УУК РФ), в отношении юриста компании «Еврогрупп» Альберта Халиуллина и Айрата Марданшина возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4. ст. 159 УК РФ).
После этого Халиуллин и Марданшин предоставили в Росреестр ложные сведения о том, что на этом участке есть строения. Получив свидетельство регистрации на несуществующие строения, они обратились в Тукаевский суд, который принял решение о признании права на регистрацию земельного участка. В дальнейшем он неоднократно переоформлялся на аффилированных лиц и делился на более мелкие. При этом один из них был оформлен на Марданшина.
Причастность к совершению преступления, Асылгараев признал, остальные не признали.
Напомним, 25 октября Набережночелнинский суд отклонил ходатайства следствия о заключении под стражу Марданшина и Халиуллина, а также ходатайство о домашнем аресте в отношении Расима Асылгараева. Прокуратура обжалует эти решения.
Экс-глава исполкома Тукаевского района Асылгараев избежал домашнего ареста
СМИ: задержан экс-руководитель исполкома Тукаевского района
СМИ: руководитель исполкома Тукаевского района покинул свой пост
В Татарстане сотрудницу почты будут судить за кражу почти 1 млн рублей
Куда «ушёл» лес?