Примерное время чтения: 2 минуты
219

Заросли коррупции: в чем подозревают главу исполкома Зеленодольска?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Татарстан 13/01/2015
R.Iegosyn / Shutterstock.com

Александра Кияшко накануне новогодних праздников задержала зеленодольская полиция. Чиновника подозревают в мошенничестве и зло­употреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, летом 2013 года Кияшко договорился с челнинской фирмой «Спецстрой-З» о благоустройстве трёх парковых зон на территории города. Директору предприятия он пояснил, что электронные торги по заключению контракта пройдут после того, как начнутся работы на объекте (т.е. фирма выиграет тендер задним числом). «Спецстрой-З» выполнила часть работ в парке на ул. Мира на общую сумму 2 млн рублей. 

Как рассказали «АиФ-Казань» в администрации Зеленодольского района, на эти деньги была выложена брусчатка и посажены кустарники, на очереди были фонари и скамейки. Аукцион состоялся в сентябре, но победила на нём другая фирма, на чей счёт и перечислили деньги. Как выяснилось, ранее в состав её учредителей входил сам Кияшко. 

Свою вину задержанный не признал, а от дачи показаний отказался (редакция пыталась получить его комментарий, но Кияшко отключил телефон). По решению Зеленодольского городского суда экс-глава исполкома два месяца будет находиться под домашним арестом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах